Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

Суббота, 27.04.2024, 08:43, 
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 2 » Акция "Блокадный хлеб"
17:49
Акция "Блокадный хлеб"

Акция "Блокадный хлеб"

   В преддверии знаковой даты воспитанники старшей группы «Фантазеры» приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

    Цель данной акции - воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне; изучение истории страны. А также, чтобы напомнить о том, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях войны.

   В ходе акции дети узнали интересные факты из исторических справок: «Что такое блокада?». Посмотрели документальный фильм по данной теме, прочитали художественную литературу.

Кроме того, каждый из детей смог вкусить «норму» блокадного хлеба в 125 граммов, испеченного родителями воспитанников ДОУ.

   Из истории:

   27 января 2019 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ровно 75 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

    Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань - духовную.

   Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений, блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

                                                                        Воспитатель старшей группы:

Герцог Н.В.

Просмотров: 614 | Добавил: Сибирь42 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 Надежда  
ПУСТЬ НАШИ ВНУКИ ЗНАЮТ КАКОЙ ЦЕНОЙ ДОСТАЛАСЬ Победа нашему народу. ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

2 Валентина Александровна  
Очень хочется выразить свою благодарность педагогам нашей группы за их внимательное отношение к нашим детям, веселые праздники, интересные выставки детских работ, познавательные родительские собрания. До сих пор вспоминаем праздник бабушек, в котором принимали участие:бабушки,воспитатели, родители и дети.

1 Марина  
Молодцы, хорошая задумка, дети такие, серьезные!!!

Имя *:
Код *: