Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

Четверг, 25.04.2024, 07:06, 
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 19 » Жизнь прекрасна, когда безопасна
10:48
Жизнь прекрасна, когда безопасна

«Жизнь прекрасна, когда безопасна»

       От неожиданностей и чрезвычайных ситуаций не застрахованы ни взрослые, ни дети. Сегодня очень много и везде, говорится о различных ЧС. Это и  экологические катастрофы, военные конфликты, рост преступности, социальная и экономическая нестабильность, террористические акты и все это особенно остро сказывается на наших с Вами детях. У ребенка дошкольного возраста есть такие качества, как – доверчивость, внушаемость, открытость, любознательность и все эти качества способствуют его уязвимости. Чтобы сформировать у детей представления о собственной безопасности и о безопасности окружающих его людей, педагоги нашего ДОУ проводят с детьми различные мероприятия. С младшими воспитанниками такие мероприятия проходят в игровой форме. Это и ситуативные беседы, показ театрализованных представлений; просмотр мультфильмов. В течение года наши педагоги ведут разъяснительную работу с детьми по безопасности и проводят тренировочные занятия на предмет обнаружения посторонних предметов в ДОУ и на участке.

Первая младшая группа "Колобок"

 

Первая младшая группа "Солнышко"

Вторая младшая группа "Теремок"

       И Вы знаете было очень приятно наблюдать, за действиями детей и сотрудников, для которых наши занятия не проходят даром, а остаются в памяти. С детьми, более старшего возраста воспитатели   организовывают и проводят  Акцию, в виде детского творчества «Взрывам, терроризму – нет, нет, нет!  Миру всей планеты – да, да, да!».  И Вы знаете было очень приятно наблюдать, за действиями детей и сотрудников, для которых наши занятия не проходят даром, а остаются в памяти.   С детьми, более старшего возраста воспитатели   организовывают и проводят  Акцию, в виде детского творчества «Взрывам, терроризму – нет, нет, нет!  Миру всей планеты – да, да, да!».

Старшая группа "Фантазёры"

         С целью формирования у детей представлений,  как  правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений, были проведены родительские собрания. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

Ст.воспитатель Гусельникова Н.А.

Выставка совместного творчества детей и родителей

Театрализованное представление средняя группа "Почемучки"

Просмотров: 2027 | Добавил: Сибирь42 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Виталий Владимирович  
Очень ценный материал. А дети просто прелесть. Спасибо дорогие воспитатели, что Вы у нас есть!!!

Имя *:
Код *: