Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

Пятница, 19.04.2024, 01:22, 
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 15 » Вот и масленица пришла!
12:59
Вот и масленица пришла!

Вот и Масленица пришла

И веселье завела!

Ай-да Масленица-кривошейка,

Встретим тебя хорошенько:

Сыром, маслом да яйцом

И румяным калачом!

Песней, пляской да весельем,

Да хорошим угощеньем!

     Такой русский народный праздник, как Масленица ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю ребятишки готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Традиционно на празднике дети провожали Зиму, которая совсем не хотела уступать место Весне: «Праздник закрою и марш по домам! Я заставлю любого себя уважать и весны в году этом вам не видать!» 

И тогда дети решили помериться силами с Зимой.

 В этом споре победили, конечно же, ребятишки и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили её и попрощались с ней до следующего года. Как и положено, на празднике дети от души веселились: водили хоровод, играли в русские народные игры, участвовали в весёлых эстафетах и угощались блинами. 

    Дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы, приговаривая: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Чтобы все метели разом улетели! Чтобы птицы пели, травы зеленели! Чтобы все невзгоды, холод, непогоды, зимние морозы, неудачи, слёзы… пусть они сгорают, к солнцу улетают!» 

     В этот день ребятишки получили море позитива, зарядились хорошим настроением на весь день! 

   муз. руководитель

    Николаева Л.С.

 

Просмотров: 1256 | Добавил: Сибирь42 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Код *: