Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

Четверг, 25.04.2024, 11:20, 
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июнь » 26 » Военно-спортивная игра "Зарница"
14:45
Военно-спортивная игра "Зарница"

23 июня на территории МБДОУ детский сад № 11 «Дельфин» в честь 75 - летия Победы прошёл военно-спортивный праздник  «Зарница».

Цель проведения праздника: Формирование у дошкольников первых чувств патриотизма: гордость за свою Родину, защищать и любить свою Родину,

прививать  интерес к здоровому образу жизни, развивать физическую подготовку.

При предварительной подготовке  воспитатели расширили и закрепили знания о Родине, символике и традициях у воспитанников всех групп. Каждая группа выбрала род войск, придумали название отряда, девиз, сделали флаг и познакомились  с патриотической игрой «Зарница».

И началась игра! Приветствие команд, разминка, всё это проводилась 

с  азартом ожидания в глазах наших «бойцов», что же будет дальше.

Из штаба получено письмо, что на нашей территории детского сада секретный агент оставил для штаба секретные документы их нужно найти и расшифровать.

По полученным маршрутным картам началась игра. На полосе препятствий ребята переносили боеприпасы. Улучшали свои знания и сноровку на этапе «Связисты» - разгадывали загадки. Пройдя через военный госпиталь, освоили знания в оказании первой помощи. Прошли разведку, стараясь не угодить в «Мышеловку». Не обошлось и без песни каждого рода войск. Пройдя через все испытания, ребята разгадали шифровку, и нашли чемодан, в котором находились секретные документы.

В завершении игры    все награждены   сладкими призами за мужество, отвагу, смелость и решительность, проявленные на игре «Зарница».

Инструктор по физкультуре

Бирюкова М.В.

Просмотров: 632 | Добавил: Сибирь42 | Рейтинг: 4.0/5
Всего комментариев: 4
4 Бабушка Кирилла  
Всем огромное спасибо!

3 Надежда  
Какие умнички, глазки горят, такие умненькие!
Ну просто молодцы!

2 Алена  
Очень замечательный праздник. Спасибо, что воспитываете в наших детях патриотизм.

1 Марина  
Спасибо педагогам и детям за интересное мероприятие.

Имя *:
Код *: