Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

Суббота, 20.04.2024, 20:58, 
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Подготовительная к школе группа "Детские рассказы о игрушках"
13:30
Подготовительная к школе группа "Детские рассказы о игрушках"

Подготовительная к школе группа "Детские рассказы о игрушках" 

    Связная речь – главный показатель умственного развития дошкольников, средство общения со сверстниками и необходимое условие успешного обучения  в школе. Воспитатели подготовительной к школе группы «Знайки» считают, что важно развивать связную речь в близких для детей темах. Поэтому каждую неделю в нашей группе проходят творческие вечера, где дети составляют рассказы на заданную тему. Первая неделя октября была посвящена теме «Моя любимая игрушка». 

Рассказы детей:

Настя Грехова: "Кошка Травка"

  Моя любимая игрушка кошка Травка. Я назвала ее так, потому что она зеленого цвета. Я ее очень люблю, она красивая и мягкая. Я люблю с ней играть в дочки-матери, е нее есть котенок Пушок. Свою травку я кормлю молочком и мясом.

 

Дима Скрипников: "Отважный танк"

   Моя любимая игрушка танк. Мне подарил его Дед Мороз на новый год. Я играю с ним в войну. Я строю для него гараж. Мой танк метко стреляет и всегда побеждает в бою.

 

Таня Тимошенко: "Тигрёнок Персик"

Моя любимая игрушка тигренок. Его зовут Персик. Мне подарили его на день рождения. Я люблю играть с ним в дочки-матери. Когда мы с ним играем я готовлю для него лапшу с котлетами. Однажды я потеряла своего Персика в детском саду, я грустила и плакала. Потом когда он нашелся я очень обрадовалась. Я очень люблю своего Персика и постараюсь больше его не терять.

 

 

Рома Бигеза: "Щенок Онка"

   Моя любимая игрушка щенок Онка. Я увидел его в первый раз у мамы в машине и он сразу мне понравился. Он красивый, у него пушистая шерстка и длинные ушки. Когда я с ним играю, я представляю что он живой взрослый пес, а я о нем забочусь. Я кормлю его мясом, даю ему косточки, наливаю водичку, гуляю с ним. Я люблю своего щенка и рад, что он у меня есть.

 

Даша Дони: "Собачка Лилиз"

   Это желтая собачка с колпачком на голове, у нее в лапках звездочка. Мне ее подарила Катя и я сразу полюбила Лилиз. Я с ней всегда сплю, она меня согревает во сне. Я никогда не ложусь без нее спать. Я очень люблю свою Лилиз и не могу без нее спать.

 

Самойлова Софья: "Любимая Пони"

Моя любимая игрушка пони Эпл Джек. Я люблю играть с ней в прятки, в салки и догонялки. Она любит разные цветы, любит рисовать. Она любит мою собачку Боню и дружит с ней. Я ее очень люблю свою пони и всегда ложусь с ней спать.

 

Зарубина Соня: "Котёнок Полосатик"

Мою любимую игрушку зовут Полосатик. Это котенок. Он любит играть с моей собачкой. Полосатик дружит с кроликом, с которым я всегда сплю. Полосатик очень любит сказки. Он ложится на кроватку и слушает истории, которые я придумываю для него. Полосатик очень дружелюбный и дружит со всеми моими игрушками.

 

Просмотров: 2413 | Добавил: Сибирь42 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 Нататлья Анатольевна  
Спасибо за интересные рассказы. Молодцы.

Имя *:
Код *: