Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

Четверг, 28.03.2024, 16:09, 
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 12 » Педагогический конкурс как способ профессионального развития…
18:33
Педагогический конкурс как способ профессионального развития…

Педагогический конкурс как способ профессионального развития

Ежегодно в Топкинском муниципальном округе проводятся конкурсы профессионального мастерства среди педагогов ДОУ «Учимся говорить» и «Педагогические Россыпи».

Оба конкурса направлены на содействие развитию  профессиональных способностей, умений, навыков в исследовательской и практической деятельности педагогов. Конкурс дает возможность взаимному обмену творческими находками.

Профессия педагога отличается тем, что человек находится в постоянном поиске, а конкурс педагогического мастерства – это поиск нового, интересного, неординарного.

В этому году в муниципальном очном конкурсе «Педагогические Россыпи» приняли участие воспитатели Усманова Анастасия Дильмуратовна, Прунцева Татьяна Витальевна и заняли призовое 3 место.

На конкурс было представлено дидактическое пособие Лэпбук по теме «Все профессии нужны, все профессии важны…». Данное пособие разработано и составлено руками самих педагогов и конечно же с участием детей.

Как используют в своей работе изготовленный материал, Анастасия Дильмуратовна поделилась в видеоролике.

В конкурсе «Учимся говорить» приняли участие и стали победителями учитель-логопед Гашинская Марина Александровна и старший воспитатель Гусельникова Наталья Анатольевна.

         Марина Александровна показала коллегам свое мастерство и творчество, представив авторское дидактическое пособие «Умные пальчики». В видеоролике педагог показала свою работу с детьми с данным пособием.

         Наталья Анатольевна изготовила дидактическое пособие «Веселые молоточки». Свое пособие она применяет на занятия с детьми по обучению грамоте.

         Любое занятие с такими «молоточками» привлекают детей не только оформлением, но и придает желание отвечать на занятии, составлять слова по картинкам, отгадывать загадки и т.д.

Конкурс педагогического мастерства в первую очередь является для наших педагогов творческим процессом, радостным событием  профессиональной жизни. 

Старший воспитатель

Гусельникова Н.А.

Просмотров: 308 | Добавил: Сибирь42 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Код *: