Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

Суббота, 20.04.2024, 13:24, 
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 20 » Муниципальный конкурс "Педагогические россыпи"
13:39
Муниципальный конкурс "Педагогические россыпи"

Муниципальный конкурс "Педагогические россыпи"

  12 апреля 2017г. прошел муниципальный конкурс профессионального мастерства «ПедРоссыпи» среди педагогов дошкольных учреждений. Этот конкурс ориентирован на содействие развитию их профессиональных способностей, умений, навыков в исследовательской и практической деятельности. Конкурс собрал вместе педагогов, единомышленников и дает возможность взаимному обмену творческими находками. Воспитатель старшей группы Волкова Жанна Викторовна делалась опытом своей многолетней работы с коллегами и заняла 3 место в номинации «Дидактическая игра, как средство математического воспитания дошкольников». В своем выступлении Жанна Викторовна раскрыла секреты обучения и воспитания детей через дидактическую игру, которую изготовила своими руками.

    Жанна Викторовна: «Существует множество разнообразных дидактических игр, которые способствуют формированию у ребёнка математических представлений. Для математических операций мы часто используем свои пальцы. Эта мысль мне показалась очень интересной, доступной и понятной. Я решила использовать детскую руку для изготовления математической игры «Умные пальчики», которое выполнено из простого материала без особых затрат по времени и средствам. Это многофункциональная игра помогает развивать логическое, нестандартное мышление. Игра – пособие условно делится на следующие группы: Игры с цифрами и числами, Игры с геометрическими фигурами. Игры-путешествия во времени, Игры на ориентировку в пространстве, Игры на логическое мышление, Развитие мелкой моторики рук: Решая любую из задач этой игры, я учитывала, какие знания, представления уже есть у детей, а какие ещё умственные операции должны развиваться». 

    Благодаря использованию продуманной системы дидактической игры «Умные пальчики» Жанна Викторовна пришла к выводу, что обучение через дидактическую игру это интересное и увлекательное занятие, которое позволяет на доступном детям математическом материале, с опорой на жизненный опыт строить правильные суждения без предварительного теоретического освоения самих законов и правил логики.

Старший воспитатель

Гусельникова Н.А.

 

Презентация

Просмотров: 1223 | Добавил: Сибирь42 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Сибирь42  
0
up Молодец, так держать!!!

1 Елена  
Здорово, класс!!! вот, что значит грамотный педагог, из простого придумала, и научила...

Имя *:
Код *: