Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

Четверг, 25.04.2024, 22:16, 
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Октябрь » 22 » Юбилей в старане детства...
19:13
Юбилей в старане детства...

Юбилей в старане детства...

         Двадцать пять лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада № 11"Дельфин" в городе Топки, и в его стенах зазвучали детские голоса. Многие выпускники этого образовательного учреждения давно стали взрослыми людьми, но и, как 25 лет назад, они спешат сюда — уже со своими детьми. Детский сад «Дельфин» - это особая территория детства, где главными героями являются малыши, и все подчинено их потребностям и желаниям.

        С самых первых дней сад возглавляет заведующая Савельева Тамара Александровна. Прирожденный педагог и организатор образования, она собрала коллектив единомышленников. Под её руководством образовалось основное ядро коллектива. Со дня открытия работают: Дони Татьяна Ивановна, Волкова Жанна Викторовна, Бирюкова Марина Викторовна, Чудинова Валентина Ивановна.  Много лет трудятся:  Мозговая Лена Егоровна, Гашинская Марина Александровна, Колядина Марина Ивановна, Гусельникова Наталья Анатольевна. Прунцева Татьяна Витальевна, Кузьмина Евгения Леонидовна, Иваненко Ольга Анатольевна, Палькина Галина Васильевна, Боме Елена Викторовна, Васенина Ирина Александровнва, Герцог Надежда Владимировна, Шалева Елена Владимировна, Усманова Анастасия Дильмуратовна,  Николаева Лилия Степановна.

        Центром всей педагогической работы детского сада является методический кабинет - копилка традиций дошкольного учреждения. Возглавляет его Гусельнинова Наталья Анатольевна.

        Педагог Дони Татьяна Ивановна с самого открытие детского сада предана своему делу. Она станцует, так что молодой позавидует, и споет, и подвигнет детей к искусству.

        Время многое меняет, но неизменной остается дружная работа всего коллектива, который старается идти в ногу со временем. Имеется и молодой специалист, который активно и вдумчиво перенимает опыт старших педагогов, Стаханчик Анастасия Валерьевна. Она безумно любит детей, и детки отвечают ей тем же. Она активно общается с родителями воспитанников, переживает, интересуется, чем дети занимаются после сада.

         Коллектив детского сада — это коллектив высокопрофессиональных специалистов, отдающих сердце делу воспитания и обучения детей. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души. Много внимания уделяют и работают над развитием речи детей, экологическим воспитанием, театральной деятельностью. Результаты работы видны на открытых занятиях, театральных постановках, праздниках и развлечениях.

         Особо хочется отметить заботу коллектива о здоровье детей. Огромная работа проводится по физическому воспитанию. Большое внимание уделяется плаванию, коррекционным занятиям по формированию правильной осанки. Всё это дело рук педагога Бирюковой Марины Викторовны.

         Коллектив детского сада очень серьёзно и добросовестно готовит детей к школе, использует в своей работе инновации, которые дают необходимые знания и умения для успешного вхождения наших детей в школьную среду. Особый вклад вносят Гашинская Марина Александровна, Колядина Марина Ивановна, Гусельникова Наталья Анатольевна.

          Есть уникальная профессия в детском саду – музыкальный руководитель. Её уникальность заключается в том, что музыкальный руководитель должен уметь абсолютно всё: играть на музыкальных инструментах, писать сценарии, петь, плясать, рисовать, сочинять стихи и т. д. Наш музыкальный руководитель — Николаева Лилия Степановна.

        В детском саду вместе с педагогами трудятся их верные помощники - младшие воспитатели, которые оказывают неотъемлемую помощь в образовательном процессе, создают благоприятные условия для осуществления педагогической деятельности.

       Когда переступаешь порог детского сада, будто возвращаешься в детство. Родители, приводя или забирая детей из детского сада, всегда отмечают чистоту, ухоженность и порядок, здесь чувствуешь аромат вкусной еды.

      Кроме воспитателей в детском саду работает большое количество людей, занимающихся не менее важным делом чем воспитание. Медицинская сестра, работники кухни, завхоз, работники прачечной, дворник, сторож, слесарь. Спасибо за ваш труд!  Спасибо вам за трудолюбие и целеустремленность!

        Уважаемые педагоги! Плоды ваших трудов без конца удивляют нас и восхищают. Вы создаете такую атмосферу, что ребенок каждое утро бежит в садик, с радостью и нетерпением ждет каждой новой встречи с вами. От лица всех родителей выражаем вам  глубокую благодарность за наших детей.

         Но самое главное: мы любим и уважаем вас за то, что вы выбрали для себя этот хлопотный путь и остаетесь ему верны по сей  день! Пусть жизнь вернет многократно приумноженным все добро, которое вы создаете своими руками каждый день. А мы обещаем не оставаться в стороне и делать все возможное, чтобы облегчить вам вашу работу.

                                                                                         От всех родителей д/с «Дельфин»

Статью писала Штейн Екатерина

Просмотров: 565 | Добавил: Сибирь42 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Код *: